Вспомним всех поимённо...

В рамках Всероссийского Урока Победы в 9 а классе (кл. рук. Киселёва Н.Ю) прошло мероприятие, к которому ребята долго готовились. Они искали и записывали  фронтовые истории своих близких , в семейных альбомах  находили фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, оформляли воспоминания, готовились рассказать всему классу о родственниках- фронтовиках. Торжественно и взволнованно звучали детские  рассказы:  " Я помню! Я горжусь!" . Хочется верить, что эти воспоминания останутся навсегда  в юных сердцах!

... Читать дальше »

Категория: Новости от учителей | Просмотров: 264 | Добавил: 44school | Дата: 18.05.2021

Категория: Новости от администрации | Просмотров: 226 | Добавил: admin | Дата: 17.05.2021

Цветы  Победы

Во многих классах школы всю неделю проходят Уроки Победы . На этих уроках учащиеся знакомились с малоизвестными фактами, подвигами и героическими поступками детей и взрослых во время Великой Отечественной войны. Ребята посмотрели видеофильмы, слушали песни  и строки стихов, опалённые войной. В 8а классе  ребятам понравился сюжет "Сады Победы", в котором показана сирень, названная в честь героев  войны. Родилась инициатива посадить сирень и дать ей свои названия в честь Великой Победы. Теперь на школьном участке класса уже высажены саженцы с гордыми названиями: "Звезда Победы", "Салют Победы" , "Катюша", "Спасибо за победу!". А девочки мечтают высадить белую сирень, они уже и название ей придумали. Это будет  сирень "Санитарочка".

Пусть подрастает и  цветёт на радость всем наша  сирен ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: 44school | Дата: 15.05.2021

О безопасной перевозке детей в автомобиле.

Уважаемые родители!                                                            На сайте Росстандарта можно ознакомиться с  материалами методички- памятки "Всё ,что нужно знать про безопасную перевозку ребёнка в автомобиле"в разделе "Документы". Памятка содержит информацию, которая будет полезна как водителям и родителям, так и продавцам детских товаров.   В разделе Законодательное регулирование" раз ... Читать дальше »

Категория: Новости от администрации | Просмотров: 236 | Добавил: 44school | Дата: 11.05.2021

Георгиевская лента- и порох , и огонь,                                                                                                                        И горечь слёз, и радость Дня Победы.
Не просто гордый символ, а шёлковый погон ,                           & ... Читать дальше »

Категория: Новости от учеников | Просмотров: 175 | Добавил: 44school | Дата: 11.05.2021

Я люблю свой родной язык!                                                                                              Он понятен для всех , он певуч,                                                                               Он, как русский народ  многолик             &nbs ... Читать дальше »

Категория: Новости от учителей | Просмотров: 273 | Добавил: 44school | Дата: 01.05.2021

Награда за  профессиональное мастерство

Кто ни первый год работает в школе, тот знает о высоком профессионализме , ответственном  и творческом подходе к делу Ирины Владимировны Фарафоновой.  Воспитанники Ирины Владимировны, перейдя в среднее звено, отличаются творческой активностью. Ирина Владимировна за годы работы в  нашей школе неоднократно участвовала вместе с детьми в городских, областных и Всероссийских конкурсах, давала интересные открытые мероприятия и уроки. И вот- приятная новость: Ирина Владимировна награждена Почётной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации ! От всей души поздравляем Вас, коллега!   Так держать, Ирина Владимировна!

Просмотров: 150 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2021

Диплом победителя

Аксёнова Джамиля Фарходовна, учитель начальных классов нашей школы. Она   не только участвовала в дистанционном конкурсе  "Классный видеоролик" , который проводил ИРО Кирвской области, но и стала его победителем ! Гордимся творческими успехами наших учителей! Поздравляем Джамилю Фарходовну с профессиональным достижением  и желаем ей новых побед!

Категория: Новости от администрации | Просмотров: 249 | Добавил: 44school | Дата: 28.04.2021

21 апреля Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. В своем выступлении глава государства затронул важные темы социальной поддержки граждан.

Владимир Путин поблагодарил всех педагогов за вклад в борьбу с пандемией и их работу в непростых условиях дистанционного обучения. Он отметил, что школа всегда была и будет для ребят вторым домом, который должен стать уютным и современным. В рамках действующей федеральной программы с учетом ресурсов банка развития до конца 2024 года в стране будет построено не менее 1300 новых школ, в которых смогут учиться более 1 млн ребят. Кроме того, большое внимание уделяется безопасности учащихся. В ближайшие четыре года для образовательных организаций будет закуплено не менее 16 тысяч новых школьных автобусов. Все они буду ... Читать дальше »

Категория: Новости от администрации | Просмотров: 156 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2021

Поздравляем!

Завершился региональный чемпионат профессионального мастерства в компетенции Швея в категории " школьники". Обе наши ученицы: Яна Каина и Диана Никифорова  во второй раз участвовали  в этом конкурсе. На этот раз региональный чемпионат "Абилимпикс"-2021 стал для наших участниц очень удачным. Девушки заняли почётные 1и 3  места, подтвердив своё профессиональное мастерство и  став победительницами  престижного чемпионата!   Особые слова благодарности и признания хочется выразить их наставнице-- Наталье Станиславовне, которая поверила в  своих учениц и сумела  настроить их на   успех!   Поздравляем Вас, Наталья Станиславовна !   Сред ... Читать дальше »