Учимся финансовой грамотности

23.04. Завершилась  школьная  неделя "Финансовая грамотность для детей и подростков".    Во всех классах , начиная с начальной школы и до 11-х классов, прошли внеклассные занятия, видеоуроки, беседы и викторины по финансовой грамотности.  Ребята знакомились с азами домашней экономики и финансовой безопасностью (8б класс), " Дорога в банк:  вклады и кредиты"- это тематика занятий для 9- 11 классов , во многих классах в  непростом разговоре о финансах помогли разобраться фильмы : " Спонтанные покупки",  ... Читать дальше »

Категория: Новости от учителей | Просмотров: 160 | Добавил: 44school | Дата: 23.04.2021

Всероссийская Спартакиада по теннису.

С 05.по 09. 2021 г. в городе Тамбове проходила Всероссийская Спартакиада Специальной  Олимпиады  по настольному теннису . Кировскую область представляли 2 теннисиста, один из них- Шибанов Павел, ученик 11б класса, который выступал  в возрастной группе 16-21год . В дивизионе №6 Павел занял 1 место, а в парном разряде- 2 место.  Павел получил медали, Дипломы и призы .

Меньшиков А.А.

Чемпионат России по плаванию

09.04 ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: 44school | Дата: 11.04.2021

Мастерство везде в почёте.

Подведены итоги недели трудового обучения, в рамках которой проходили различные мероприятия: викторины, игры, конкурсы. Лучшие результаты  в конкурсе Лучший по профессии " стали Пахмутова Анастасия ,9б класс и Клёпов Андрей, 9а класс, а в викторине по слесарному делу победителями вышли Лысаков Иван, 7бкласс и Антон Волошин,8б класс.Лучшими в столярном деле стали Медведев Платон,5а класс, Торопов Кирилл,8а класс и Окатьев Никита,7а класс. В конкурсах Золотой напёрсток" победила Анастасия Яговкина,8а класс, в конкурсе "Лучшая швея " победила Анастасия  Посохина,8а класс. А ещё в швейном  деле своё мастерство показали Арина Коркина из 5б класса, Екатерина Шестакова,6б класс, Бизяева Мария и Диана Анохина из 8б класса.                   &n ... Читать дальше »

Категория: Новости от учителей | Просмотров: 281 | Добавил: 44school | Дата: 29.03.2021

Рыхлый снег темнеет в марте.                                                                                                                            Тают льдинки на окне.                                               &nb ... Читать дальше »

Категория: Новости от учителей | Просмотров: 250 | Добавил: 44school | Дата: 15.03.2021

Школьные  вести.

• С 25февраля  по 02 марта 2021 г.  в школе проходит "Народный кинопоказ" . Фильм "Подольские курсанты"  уже посмотрели учащиеся 8 - 11 классов.
  • Со 02 по 03-тье  марта у всех пловцов  нашей школы  наступает ответственная пора -  Первенство Кировской области  по плаванию, которые проводятся  перед Чемпионатом России. Эти соревнования - демонстрация готовности пловцов перед ответственными стартами. Успехов вам и побед , юные спортсмены , на голубых дорожках ! ... Читать дальше »
Категория: Новости от администрации | Просмотров: 278 | Добавил: 44school | Дата: 12.03.2021

И как бы грустно  ни было сейчас,

Как не хватает нам родных и близких!

Не думая, отдали жизнь за нас

И навсегда застыли в камне обелисков!

23 февраля 2021 года  в городе проходила акция "Возложение живых цветов". В этой акции  участвовала группа учащихся  11 а класса , кл. руководитель Сунцова Марина Геннадьевна. В 10 часов они возложили цветы к памятнику в Нововятском районе, а в 12 часов  в парке Победы г.Кирова  к вечному огню возложили цветы  семья Журавлёва Владислава и классный руководитель 8а класса Стрелкова Екатерина Пантелеевна. В этот же день   Кирилл Торопов вместе со своей тётей, Людмилой Альбертовной,    возложили  гвоздики  ... Читать дальше »

Категория: Новости от администрации | Просмотров: 280 | Добавил: 44school | Дата: 26.02.2021

Просмотров: 200 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2021

Просмотров: 190 | Добавил: admin | Дата: 23.02.2021

Результаты ежегодного конкурса чтецов

15.02.2021 года стали известны итоги  областного конкурса чтецов "Читаем стихи Агнии Барто". Из восьми наших участников только одному Александру   Мокерову удалось занять 3-тье  призовое место  . Не очень удачным оказазался нынешний конкурс для наших чтецов. Жаль, что ни учителя, ни участники не смогли увидеть и услышать чтение  лучших конкурсантов.

Смотреть видео

Категория: Новости от администрации | Просмотров: 270 | Добавил: 44school | Дата: 19.02.2021

Спортивные вести.

02.02 2021 года в Кирове   состоялась xxix Спартакиада общеобразовательных организаций для  обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Кировской области  по программе  Специальной Спартакиады по лыжным гонкам 2021 года. Команду нашей школы представляли 5 человек: Инесса Абашева, Роман Якименко, Екатерина Шестакова ,  Алексей Шипулин и Кирилл Окунев.Борьба для ребят предстояла непростая, но гонки наши ребята выдержали. Никто не сошёл с дистанции, сражались стойко , изо всех сил стремились к победе... Не сложилось, призовых мест у команды и её членов  нет. Но главное в том, что не спасовали, что участвовали  и   прошли ... Читать дальше »