Обучение в Учреждении ведется на русском языке.

Образовательные программы в Учреждении осваиваются в очной, очно-заочной или заочной форме, а также в форме индивидуального обучения на дому в соответствии с медицинским заключением.

Сроки обучения: 9-11 классов. Освоение образовательных программ завершается обязательной государственной итоговой аттестацией обучающихся.

В соответствии с действующим законодательством КОГОБУ ШОВЗ №44 г.Кирова в настоящее время процедуру государственной аккредитации не проходит.

Численность обучающихся по состоянию на 01.09.2017 г. - 261 человека.

Перечень реализуемых основных общеобразовательных программ.

Годовой календарный учебный график.

Список учебников

Основные обшеобразовательные программы 1-4 классов. Колличество обучаемых -63 (все дети обучаются за счёт средств областного бюджета)

Основные обшеобразовательные программы 5-9 классов. Колличество обучаемых  - 149 (все дети обучаются за счёт средств областного бюджета)

Основные обшеобразовательные программы 10-11 классов. Колличество обучаемых - 49 (все дети обучаются за счёт средств областного бюджета)

Адаптированная основная образовательная программа

Перечень рабочих программ индивидуального обучение на дому.

Приказ об утверждении списка учебников.

Перечень рабочих программ учебных предметов, курсов коррекционно-развивающей области для реализации учебного плана и адаптированной основной общеобразовательной программы обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Перечень дополнительных образовательных программ

Дополнительные образовательные программы:

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Положение об обучении на дому.

Правила пользования библиотекой.

Положение о порядке разработки, утверждения, реализации и корректировки программ учебных предметов, коррекционных курсов педагогов

Положение о школьном психолого – педагогическом консилиуме

Положение об организации внеурочной деятельности

Положение о системе оценок, форме, порядке и периодичности промежуточной и итоговой аттестации обучающихся

КОГОБУ ШОВЗ №44 г.Кирова не реализует профессиональные образовательные программы, а именно:

а) уровень образования - отсутствует;

б) код и наименование профессии, специальности, направления подготовки  - отсутствует;

в) информация:

о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления (для образовательных организаций высшего образования и организаций дополнительного профессионального образования)  - отсутствует;

о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования (при наличии вступительных испытаний), каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц) с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, а также о результатах перевода, восстановления и отчисления  - отсутствует;