Обучение в Учреждении ведется на русском языке.

Образовательные программы в Учреждении осваиваются в очной, очно-заочной или заочной форме, а также в форме индивидуального обучения на дому в соответствии с медицинским заключением.

Сроки обучения: 9-11 классов. Освоение образовательных программ завершается обязательной государственной итоговой аттестацией обучающихся.

В соответствии с действующим законодательством КОГОБУ ШОВЗ №44 г.Кирова в настоящее время процедуру государственной аккредитации не проходит.

Численность обучающихся по состоянию на 01.09.2018 г. - 250 человека.

Перечень реализуемых основных общеобразовательных программ.

Годовой календарный учебный график.

Список учебников

Основные обшеобразовательные программы 1-4 классов. Колличество обучаемых -63 (все дети обучаются за счёт средств областного бюджета)

Основные обшеобразовательные программы 5-9 классов. Колличество обучаемых  - 150 (все дети обучаются за счёт средств областного бюджета)

Основные обшеобразовательные программы 10-11 классов. Колличество обучаемых - 37 (все дети обучаются за счёт средств областного бюджета)

Адаптированная основная образовательная программа

Приказ об утверждении списка учебников.

Перечень рабочих программ учебных предметов, курсов коррекционно-развивающей области для реализации учебного плана и адаптированной основной общеобразовательной программы обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Перечень дополнительных образовательных программ

Дополнительные образовательные программы:

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Положение об обучении на дому.

Правила пользования библиотекой.

Положение о порядке разработки, утверждения, реализации и корректировки программ учебных предметов, коррекционных курсов педагогов

Положение о школьном психолого – педагогическом консилиуме

Положение об организации внеурочной деятельности

Положение о системе оценок, форме, порядке и периодичности промежуточной и итоговой аттестации обучающихся

КОГОБУ ШОВЗ №44 г.Кирова не реализует профессиональные образовательные программы, а именно:

а) уровень образования - отсутствует;

б) код и наименование профессии, специальности, направления подготовки  - отсутствует;

в) информация:

о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления (для образовательных организаций высшего образования и организаций дополнительного профессионального образования)  - отсутствует;

о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования (при наличии вступительных испытаний), каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц) с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, а также о результатах перевода, восстановления и отчисления  - отсутствует;