Обучение в Учреждении ведется на русском языке.

Образовательные программы в Учреждении осваиваются в очной, очно-заочной или заочной форме, а также в форме индивидуального обучения на дому в соответствии с медицинским заключением.

Сроки обучения: 9-11 классов. Освоение образовательных программ завершается обязательной государственной итоговой аттестацией обучающихся.

Численность обучающихся по состоянию на 01.09.2017 г. - 261 человека.

Перечень реализуемых основных общеобразовательных программ.

Годовой календарный учебный график.

Список учебников

Основные обшеобразовательные программы 1-4 классов. Колличество обучаемых -63

Основные обшеобразовательные программы 5-9 классов. Колличество обучаемых  - 149

Основные обшеобразовательные программы 10-11 классов. Колличество обучаемых - 49

Адаптированная основная образовательная программа

Перечень рабочих программ индивидуального обучение на дому.

Приказ об утверждении списка учебников.

Перечень рабочих программ учебных предметов, курсов коррекционно-развивающей области для реализации учебного плана и адаптированной основной общеобразовательной программы обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Положение об организации обучения больных детей на дому.

Правила пользования библиотекой.