Читаем стихи Агнии Барто.

02 февраля состоялся школьный этап  конкурса чтецов, посвящённый "Читаем стихи Агнии Барто".В конкурсе приняли участие ребята с 1 по 6-тые классы. Восемь участников стали победителями, заняв 1-3 места.Лучшими чтецами этого этапа стали : Екатерина Шестакова, 6б класс (учитель СтрелковаЕ.П.) и  Александр Мокеров, 4а класс  (учитель Фарафонова И. В.) .Второе место заняли Юсиф Гусейнов ,3а касс и Максим Тимкин,5б класс. На 3-тьем месте - Алина Корякина,6б класс, Виктория Чернядьева, 6а класс, Арина Коркина,5б класс и Эдуард Велиев , 5а класс. Призы зрительских симпатий получил самые юн ... Читать дальше »

Категория: Новости от администрации | Просмотров: 290 | Добавил: 44school | Дата: 05.02.2021

Спортивные новости.

28-29 января в бассейне "Олимпийский" прошла Спартакиада Кировской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие спортсмены школ№44,!3, 50 интерната № 3  и ЦДОД. Соревнования проходили в трёх возрастных группах: 8-11 лет, 12-15 лет и 16+.   38 участников нашей школы пополнили копилку медалей, завоевав за 2 дня соревнований 68 медалей разного достоинства: 34--ЗОЛОТЫХ, 22 - серебряных  и 12 бронзовых .   С успешными стартами, пловцы!  Новых побед вам на голубых дорожках!

Категория: Новости от учителей | Просмотров: 216 | Добавил: 44school | Дата: 01.02.2021

Все дети любят рисовать...

В школе открылась очередная выставка детского изобразительного творчества.

Радуют глаз рисунки, аппликации и раскраски самых маленьких участников.     Особенно оригинальны и хороши работы учащихся 4 б класса                                       ( классный руководитель Малькова О.С.)   Все, кто рассматривает рисунки детей, отмечают работу Дарьи Вахрушевой, 7б класс (2-ой вариант обучения). А работы: Трофима Белякова, Матвея Барбаринова и Льва Суворова, учащихся 4б класса  - несомненные победители   выставки  "Поёт зима , аукает...".       ... Читать дальше »

Категория: Новости от учителей | Просмотров: 249 | Добавил: 44school | Дата: 29.01.2021

Итоги  областного турнира по плаванию

28-30 12. 2020 года в бассейне "Быстрица" прошёл областной Рождественский турнир по плаванию. Спортсмены нашей школы завоевали на турнире 83 медали: 44- золотых, 26- серебряных и 13-бронзовых.     Победителями турнира в многоборье стали: среди мужчин 2006г. рождения и старше: 1.Шабалин Андрей (наш выпускник)- 463 очка . 2.Мелешко Кирилл-439 очков. Женщины 2006г.рождения и старше: .1.Мелешко Дарья (8а кл.) -340 очков . 2. Лыскова Дарья (10 кл.) -339 очков.  Мальчики2007г .рождения и моложе:1. Окунев Кирилл (5а кл. )-229 очков. 2.Житлухин Никита (7а кл.).- 213 очков.3.Белов Илья (6а) - 135 очков.Девочки  2007 г. рождения и  моложе: 1. Захарова Варвара(6а)- 311 очков.  2. Куклина Дарь ... Читать дальше »

Категория: Новости от учителей | Просмотров: 251 | Добавил: 44school | Дата: 11.01.2021

Школьные новости короткой строкой.

- Учащиеся 1б и 4 а  классов  побывали в Кировском драматическом театре на спектакле "Дюймовочка" . Ребята с большим интересом смотрели спектакль по доброй сказке Андерсена. Внимательно следили за историей маленькой девочки, которая , подрастая , училась любить и сострадать, различать добро и зло, верить людям, не теряя надежды  на лучшее. Ребята этих классов- любители театра, они уже не в первый раз  посещают театры нашего города.

- У пловцов школы наступила ответственная  пора. Идёт подготовка к Рождественским соревнованиям, которые начнутся с 28декабря.

-По приглашению Кировского отделения Всероссийского Детского фонда 28.12.  8а класс отправляется на областную выставку детского т ... Читать дальше »

Категория: Новости от учителей | Просмотров: 219 | Добавил: 44school | Дата: 26.12.2020

Природа зимнего города

Путешествовать с камерой телефона- это хобби ученика 8а класса Кирилла Торопова, о котором уже рассказывалось на страничке школьных новостей. Сейчас готовится 2-ой этап его  работ для школьного стенда"Здравствуй, гостья- зима!". Эти фотографии, а их более 20, сделаны в период с 28.11 по 10.12.2020 года  на отдыхе в Порошино и в Заречном парке. Три самых интересных из них  отправлены на областной конкурс в номинации "Юный фотограф". О результатах участия наших воспитанников в областных творческих конкурсах  обязательно сообщим в наших  новостях.

23.12. пришло сообщение, что фотоработы Кирилла Торопова не только приняты на областной конкурс- выставку, но и отмечены. Кирилл получил Сертификат участника областной выставки. ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: 44school | Дата: 12.12.2020

"Сотвори праздник Рождества в своём доме"

Конкурс - выставка под таким названием объявлен Кировским областным  отделением Общероссийского благотворительного  фонда "Российский детский фонд". Первыми откликнулись ребята 8а класса , которые  сделали открытки- сувениры  и открытки- поздравления  ручной работы  в непростой.технике скрапбукинг.  Манылов Женя назвал свою работу "Зимние кружева", а Настя Яговкина- "Зимняя сказка". Мария Мельник  впервые  пробовала  работать  в этой технике, у неё получилась открытка- поздравление. Все работы оформлены как сувениры и отправлены на конкурс.

Категория: Новости от учителей | Просмотров: 176 | Добавил: 44school | Дата: 12.12.2020

МЧС России

Управление надзорной деятельностии профилактической работы г.Кирова и Кировской области ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:                                        В Кировской области с начала 2020 года уже погибло в огне 8 несовершеннолетних( в прошлом году за аналогичный период--2). Родители! Берегите детей от пожара!     21.11 2020 г. в с Николаево  Фалёнского района произошёл пожар в частном доме, который унёс 2 жизни детей 2010 и 2012 г. рождения . Родители! Не позволяйте младшим детям играть со спичками, самостоятельно пользоваться электрическими приборами. Объясняйте детям школьного возраста правила безопасного поведения .   ... Читать дальше »

Категория: Новости от администрации | Просмотров: 195 | Добавил: 44school | Дата: 08.12.2020