Главная » Новости от учеников

Зимняя сказка

По деревьям серебристая  перекинулась фата.                                                                                     Белоснежная, пушистая, кружевная красота...

Зима пришла с лёгкими морозами  и снегопадами. Необыкновенно красивыми оказались деревья. В  сказочных нарядах  стояли они в скверах, парках и дворах.  Каждый из нас увидел своё неповторимо красивое дерево. Кто-то сфотографировал рябину, кто-то берёзку или заснеженную  ель.  Об этой сказочной красоте мы написали сочинение,  фотографии разместили   на школьном стенде. А Кирилл Торопов засня ... Читать дальше »

Категория: Новости от учеников | Просмотров: 187 | Добавил: 44school | Дата: 20.12.2021

Осенняя мастерская - 2021

Мы уже писали о начале работы в школе клубов, кружков и спортивных секций, которые начали работу  с 20 сентября.И вот уже первые результаты. Победителями Международного конкурса творческих работ  "Осенняя мастерская -2021" стали Виктория Домрачева и Ксения Кавелина ,   работы которых  заняли II место . Девочки занимаются в кружке "Город мастеров " (2б класс , руководитель Чайкина Н.В. , кл. руководитель Фарафонова И.В.)  В адрес победителей пришла и награда-  Диплом победителей.                                                   &nbs ... Читать дальше »

Категория: Новости от учеников | Просмотров: 194 | Добавил: 44school | Дата: 18.11.2021

Уважаемые учителя школы!                                                                                                           Поздравляем Вас с профессиональным праздником !

&nb ... Читать дальше »

Категория: Новости от учеников | Просмотров: 234 | Добавил: 44school | Дата: 05.10.2021

Георгиевская лента- и порох , и огонь,                                                                                                                        И горечь слёз, и радость Дня Победы.
Не просто гордый символ, а шёлковый погон ,                           & ... Читать дальше »

Категория: Новости от учеников | Просмотров: 171 | Добавил: 44school | Дата: 11.05.2021

Рассказ 6.

А память  живёт.

В нашей семье 9 Мая- большой и светлый праздник, который мы чтим. Это День Победы над фашистами. В семье бережно хранится всё, что связано с именем моего прадеда- ветерана Великой Отечественной войны. Борис Фёдорович Копанев воевал на фронте, он был связистом. Я не знаю и уже никогда не узнаю, какие города он защищал, где закончилась для него война, в каком воинском  звании он был...   Но у моей тёти, а его дочери, хранятся боевые награды прадеда, среди которых есть медаль "За отвагу". Значит, мой прадед ... Читать дальше »

Категория: Новости от учеников | Просмотров: 355 | Добавил: 44school | Дата: 06.05.2020

Рассказ 5.

Рядовой Великой Отечественной.

Для моей семьи 9 Мая- важный и торжественный праздник. Среди моих родственников есть ветеран Великой Отечественной  войны. Жгулев Николай Данилович - мой прадед. Он воевал в 131-ом гвардейском полку 45-ой стрелковой дивизии Ленинградского фронта. Мой прадед защищал Ленинград во время его блокады. Был дважды ранен. Первый раз ранение было лёгким. Это случилось во время наступления на город Красный Бор. А второе ранение было  тяжёлым, случилось это уже в Восточной Пруссии, когда война шла к концу.  Войну мой прадед  закончил в звании рядового. В память о нём хранятся его награды: орден Красной з ... Читать дальше »

Категория: Новости от учеников | Просмотров: 363 | Добавил: strelkovaekaterincka | Дата: 25.04.2020

Рассказ 4.

СОЛДАТСКИЙ ПОДВИГ БУДЕТ ЖИТЬ В СЕРДЦАХ.

В нашей семье есть свой ветеран Великой Отечественной войны. Это мой прадед Халявин Афанасий Евдокимович. Он ушёл на фронт, когда ему было 46 лет. Воевать прадеду  довелось в пехоте. Человеком он был добрым, справедливым и трудолюбивым.  Много пришлось испытать ему на фронте тягот и лишений, видел людское горе и кровь, руины и пожарища. Он терял боевых друзей. К сожалению, никто в семье не знает, какие города защищал и освобождал мой прадед. Сам он не любил вспоминать о войне. Но в 1943 году он гнал фашистов с нашей земли. У моего прадеда были боевые награды. В одном из боёв, ко ... Читать дальше »

Категория: Новости от учеников | Просмотров: 424 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2020

Рассказ 2.

Детство, опалённое войной.

Нет в России такой семьи, в которой не было бы ветерана Великой Отечественной войны  или труженика тыла. Со старой пожелтевшей фотографии на меня смотрит Ваганова Юлия Евгеньевна-- моя прабабушка. Она не была на фронте и не участвовала в ожесточённых боях. Да и как она могла быть фронтовичкой, если ей в ту пору было всего 12 лет.В нашем городе в годы войны было несколько госпиталей, в Киров прибывали санитарные поезда с ранеными бойцами. Прабабушка и её сверстницы помогали санитаркам и раненым в госпиталях. Они носили дрова, чистили картошку, сушили бинты на верёвках, писали письма родным раненых, читали им сводки с фронта. И взрослые , и дети делали всё , чтобы приблизить победу. А сами часто были голодными и плохо одетыми, но никогда не жаловались на ... Читать дальше »

Категория: Новости от учеников | Просмотров: 366 | Добавил: 44school | Дата: 25.03.2020

Выставка- приключение "Открытый космос".

"Открытый космос", что это такое?  На выставке с таким названием побывали ученики нашей школы. Они рассказали об удивительных приключениях, о  загадочных планетах , о том , что видели и даже о том, к чему прикасались в  "открытом космосе".  Море  впечатлений и эмоций испытали ребята... Вот почему , перебивая друг друга, они спешили рассказать обо всём увиденном на этой выставке- приключений. Выставка "Открытый космос"- это 47 приключений и 8 космических реальностей, на которых можно провести целый день. Здесь можно ощутить  себя настоящим космонавтом, починить МКС, полюбоваться огромной и загадочной Вселенной ... Читать дальше »

Категория: Новости от учеников | Просмотров: 571 | Добавил: 44school | Дата: 24.10.2018