Главная » 2021 » Май » 11 » Методичка- памятка
Методичка- памятка

О безопасной перевозке детей в автомобиле.

Уважаемые родители!                                                            На сайте Росстандарта можно ознакомиться с  материалами методички- памятки "Всё ,что нужно знать про безопасную перевозку ребёнка в автомобиле"в разделе "Документы". Памятка содержит информацию, которая будет полезна как водителям и родителям, так и продавцам детских товаров.   В разделе Законодательное регулирование" разъясняются требования и правила по перевозке детей. Наглядно представлены виды безопасных удерживающих устройств и суррогаты, несоответствие которых подтверждено испытаниями в лаборатории НАМИ. Также в методичке даны разъяснения по сертификации данного  вида продукции.  В разделах "Ребёнок и автомобиль" и "Дети- пассажиры" приведена статистика и мнение специалистов, которые призваны убедить общество серьёзно и ответственно  отнестись к этой проблеме. А в разделе Ответственность водителей, родителей и продавцов" прописаны  штрафы за использование  и продажу опасных удерживающих устройств. Разработка и выпуск методички- памятки призваны помочь удалению с рынка сомнительной и опасной  продукции, представляющей реальную угрозу детям.  Содержание методички было разработано совместно с общественной организацией поддержки материнства и детства "Совет Матерей" и ГУОБДД  МВД  России в рамках информационного проекта "Российским дорогам-  безопасные автомобили".

Категория: Новости от администрации | Просмотров: 239 | Добавил: 44school | Рейтинг: 0.0/0