Методические рекомендации

1. Заполнение на сайте Роскомнадзора формы сообщения о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации.

2. Методические рекомендации для ОУ по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью.

3. Методические рекомендации по межведомственному взаимодействию органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  по вопросам оказания помощи осужденным несовершеннолетним, отбывающим наказания, не связанные с лишением свободы, и несовершеннолетним, освобождающимся из мест лишения свободы.

4. Методические рекомендации по  работе с детьми, самовольно ушедшими из семей и государственных организаций, и профилактике таких уходов.

5. Методические рекомендации по повышению эффективности деятельности по  реабилитации и ресоциализации несовершеннолетних в специальных учебно – воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа.

6. Презентация  «Профилактика интернет - рисков и угроз жизни детей и подростков»

7. Сценарий «Профилактика интернет - рисков и угроз жизни детей и подростков»

8. Сценарий 2 «Профилактика интернет - рисков и угроз жизни детей и подростков»