Главная » 2021 » Май » 1 » Неделя русского языка.
Неделя русского языка.

Я люблю свой родной язык!                                                                                              Он понятен для всех , он певуч,                                                                               Он, как русский народ  многолик                                                                                  Как держава наша, могуч!                                                                                                                                         А. Яшин.                                                                                       С 19.04. по 23.04. в школе проходила традиционная предметная  неделя русского языка.  Все учащиеся с 1 по 11 классы принимали активное участие  в конкурсах  и викторинах, отгадывали загадки , ребусы   и решали кроссворды , читали стихи. Каждый день предметной недели был насыщен  интересными и  развивающими мероприятиями. Очень интересным получился конкурс чтецов, посвящённый Дню Победы, в 8а  классе. Все  участники конкурса читали полюбившиеся главы из поэмы А.Твардовского  " Василий Тёркин" . Членам жюри было непросто определить  лучших. Все ребята  читали  отрывки красиво,  выразительно, а где это требовалось, и  с юмором. Самые активные  учащиеся во всех классах получили награды и призы. Все запланированные мероприятия прошли успешно!

Категория: Новости от учителей | Просмотров: 277 | Добавил: 44school | Рейтинг: 0.0/0