Главная » 2021 » Май » 15 » Всероссийский Урок Победы
Всероссийский Урок Победы

Цветы  Победы

Во многих классах школы всю неделю проходят Уроки Победы . На этих уроках учащиеся знакомились с малоизвестными фактами, подвигами и героическими поступками детей и взрослых во время Великой Отечественной войны. Ребята посмотрели видеофильмы, слушали песни  и строки стихов, опалённые войной. В 8а классе  ребятам понравился сюжет "Сады Победы", в котором показана сирень, названная в честь героев  войны. Родилась инициатива посадить сирень и дать ей свои названия в честь Великой Победы. Теперь на школьном участке класса уже высажены саженцы с гордыми названиями: "Звезда Победы", "Салют Победы" , "Катюша", "Спасибо за победу!". А девочки мечтают высадить белую сирень, они уже и название ей придумали. Это будет  сирень "Санитарочка".

Пусть подрастает и  цветёт на радость всем наша  сирень!

Просмотров: 221 | Добавил: 44school | Рейтинг: 0.0/0