Главная » Новости от учителей

Гордимся!

04.09. закончились Паралимпийские игры  2020 в Токио.В составе сборной России по плаванию (спорт ЛИН)  принимал участие выпускник нашей школы Михаил Кулябин.  Он тренируется в спортивной школе "Быстрица" у тренера Анны Чикалиной и является мастером спорта  международного класса по плаванию (спрт ЛИН).                                                                                            &n ... Читать дальше »

Категория: Новости от учителей | Просмотров: 239 | Добавил: 44school | Дата: 06.09.2021

Ах, ЛЕТО!

Сколько солнца! Сколько света!                                                                                                                  Сколько зелени кругом!                                                      &n ... Читать дальше »

Категория: Новости от учителей | Просмотров: 230 | Добавил: 44school | Дата: 04.09.2021

Линейка 1 сентября

Классный праздник сентября -

Это знаний День,друзья,

Мы сегодня отмечаем

лучший день  календаря!

... Читать дальше »

Категория: Новости от учителей | Просмотров: 190 | Добавил: 44school | Дата: 03.09.2021

Всех закружила кутерьма весенняя.                                                                                                                        Май. День ответственный.  Пришёл заветный срок.                                                                                               Сегодня всем выпускникам нашей школы                                    ... Читать дальше »

Категория: Новости от учителей | Просмотров: 432 | Добавил: 44school | Дата: 22.05.2021

Вспомним всех поимённо...

В рамках Всероссийского Урока Победы в 9 а классе (кл. рук. Киселёва Н.Ю) прошло мероприятие, к которому ребята долго готовились. Они искали и записывали  фронтовые истории своих близких , в семейных альбомах  находили фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, оформляли воспоминания, готовились рассказать всему классу о родственниках- фронтовиках. Торжественно и взволнованно звучали детские  рассказы:  " Я помню! Я горжусь!" . Хочется верить, что эти воспоминания останутся навсегда  в юных сердцах!

... Читать дальше »

Категория: Новости от учителей | Просмотров: 265 | Добавил: 44school | Дата: 18.05.2021

Я люблю свой родной язык!                                                                                              Он понятен для всех , он певуч,                                                                               Он, как русский народ  многолик             &nbs ... Читать дальше »

Категория: Новости от учителей | Просмотров: 276 | Добавил: 44school | Дата: 01.05.2021

Поздравляем!

Завершился региональный чемпионат профессионального мастерства в компетенции Швея в категории " школьники". Обе наши ученицы: Яна Каина и Диана Никифорова  во второй раз участвовали  в этом конкурсе. На этот раз региональный чемпионат "Абилимпикс"-2021 стал для наших участниц очень удачным. Девушки заняли почётные 1и 3  места, подтвердив своё профессиональное мастерство и  став победительницами  престижного чемпионата!   Особые слова благодарности и признания хочется выразить их наставнице-- Наталье Станиславовне, которая поверила в  своих учениц и сумела  настроить их на   успех!   Поздравляем Вас, Наталья Станиславовна !   Сред ... Читать дальше »

Категория: Новости от учителей | Просмотров: 232 | Добавил: 44school | Дата: 24.04.2021

Учимся финансовой грамотности

23.04. Завершилась  школьная  неделя "Финансовая грамотность для детей и подростков".    Во всех классах , начиная с начальной школы и до 11-х классов, прошли внеклассные занятия, видеоуроки, беседы и викторины по финансовой грамотности.  Ребята знакомились с азами домашней экономики и финансовой безопасностью (8б класс), " Дорога в банк:  вклады и кредиты"- это тематика занятий для 9- 11 классов , во многих классах в  непростом разговоре о финансах помогли разобраться фильмы : " Спонтанные покупки",  ... Читать дальше »

Категория: Новости от учителей | Просмотров: 162 | Добавил: 44school | Дата: 23.04.2021

Мастерство везде в почёте.

Подведены итоги недели трудового обучения, в рамках которой проходили различные мероприятия: викторины, игры, конкурсы. Лучшие результаты  в конкурсе Лучший по профессии " стали Пахмутова Анастасия ,9б класс и Клёпов Андрей, 9а класс, а в викторине по слесарному делу победителями вышли Лысаков Иван, 7бкласс и Антон Волошин,8б класс.Лучшими в столярном деле стали Медведев Платон,5а класс, Торопов Кирилл,8а класс и Окатьев Никита,7а класс. В конкурсах Золотой напёрсток" победила Анастасия Яговкина,8а класс, в конкурсе "Лучшая швея " победила Анастасия  Посохина,8а класс. А ещё в швейном  деле своё мастерство показали Арина Коркина из 5б класса, Екатерина Шестакова,6б класс, Бизяева Мария и Диана Анохина из 8б класса.                   &n ... Читать дальше »

Категория: Новости от учителей | Просмотров: 285 | Добавил: 44school | Дата: 29.03.2021

Рыхлый снег темнеет в марте.                                                                                                                            Тают льдинки на окне.                                               &nb ... Читать дальше »

Категория: Новости от учителей | Просмотров: 252 | Добавил: 44school | Дата: 15.03.2021