Главная » 2021 » Декабрь » 11 » Всероссийский единый урок
Всероссийский единый урок

Права человека

Ноябрь- месяц правового просвещения в школе. В рамках месячника  в классах проводились уроки правовой грамотности, тематические уроки и классные часы "Наши права и обязанности изучаем вместе", деловые игры "Подросток и закон" , беседы и видеоуроки. А 10 декабря 2021 года прошёл Всероссийский  единый урок "Права человека".

Единый урок Министерством просвещения Российской Федерации включён в Календарь образовательных  событий, приуроченных к государственным  и национальным праздникам  Российской Федерации, памятным датам и событиям  истории  и культуры на 2021/ 2022 учебный год. В 2021 году Всероссийский единый урок  "Права человека" приурочен к 45-летию подписания Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах, Международного пакта о гражданских и политических правах, а также 15-летию подписания Конвенции о правах инвалидов.

Учащиеся 9а класса - победители правовой игры "  Наши права и обязанности".

Категория: Новости от администрации | Просмотров: 184 | Добавил: 44school | Рейтинг: 0.0/0