Главная » 2023 » Апрель » 12 » Подведены итоги областного конкурса сочинений «Мой любимый учитель»
Подведены итоги областного конкурса сочинений «Мой любимый учитель»

Конкурс проводился с 27 февраля по 20 марта 2023 года

В рамках Года педагога и наставника министерством образования Кировской области организован областной конкурс школьных сочинений «Мой любимый учитель». Конкурс направлен на укрепление позитивного имиджа и привлечение внимания к значимости профессии педагога.

Конкурс проводится по четырем номинациям: «Мой любимый учитель», «Мой любимый наставник», «Учитель с большой буквы», «Учитель – профессия будущего».

Участниками конкурса стали обучающиеся школ области со 2 по 11 класс. Для удобства оценивания работ классы были поделены на возрастные группы: 2-4 классы, 5-6 классы, 7-8 классы и 9-11 классы.

На конкурс поступило более 500 лучших сочинений из всех 45 районов Кировской области. Большая часть работ была представлена в номинации «Мой любимый учитель». Самое активное участие приняли ученики 5-6 классов. От них поступило 140 сочинений. Обучающиеся 2-4 классов прислали на одно сочинение меньше - 139.

Конкурс проводился с 27 февраля по 20 марта 2023 года. С 21 марта по 29 марта сочинения оценивало профессиональное жюри.

5 апреля 2023 года состоялось награждение победителей. Оно прошло в Детском космическом центре, где для учащихся была организована экскурсия с посещением планетария, а в рамках церемонии награждения им были показаны концертные номера.

Всего было определено 47 победителей и 111 призеров. Приказ с именами победителей опубликован на сайте Института развития образования Кировской области clck.ru/344gQ2.

Просмотров: 164 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0