Главная » 2020 » Ноябрь » 11 » Областной конкурс, посвяшённый 75- летию Победы.
Областной конкурс, посвяшённый 75- летию Победы.

"Голос ребёнка- 2020"

В год 75- летия Великой Победы  главной темой областного конкурса, который проводился Кировским отделением Всероссийского детского фонда, была объявлена номинация "Детство, опалённое войной". Среди участников этой номинации был наш ученик 8а класса Евгений Манылов. Руководила подготовкой к конкурсу учитель русского языка Е.П.Стрелкова                 ( кл. руководитель Реданских Елена Николаевна).   04. 11.2020 года были названы  победители  конкурса  и  вручены награды. Манылов Евгений получил поощрительный приз и грамоту участника этого престижного конкурса.  В своей небольшой по объёму работе Женя рассказал о своей прабабушке.  Юлия Евгеньевна Ваганова   в годы войны помогала раненым бойцам и санитаркам  в госпиталях , которых было немало в нашем городе. А было ей в ту пору всего 12 лет. Правдиво рассказал Женя  о лишениях и трудностях, которые выпали на долю прабабушки и её сверстников , чьё детство было опалено войной. С теплотой и любовью написал  и о том , как до сих пор  помнят прабабушку  в  его семье и хранят память о ней.                                                                           Грамотами  были  также  отмечены учитель русского языка и  классный руководитель.

Категория: Новости от учителей | Просмотров: 262 | Добавил: 44school | Рейтинг: 0.0/0