Главная » 2019 » Октябрь » 7 » Новости школьной жизни.
Новости школьной жизни.

Новые социокультурные проекты 2019

• В этом учебном году все классы школы участвуют в реализации проекта под названием "Изучая прошлое , создаём будущее", объявленного   МО КО. Так уже 26.09. 80 учащихся 6-9 классов (80 человек) побывали в Вятском палеонтологическом музее. Ребят ждут  ещё немало экскурсий и музейных занятий , так как этот  проект рассчитан на весь год. Много нового и интересного о прошлом и настоящем родного края узнают школьники в рамках этого проекта.
  • "День добра и уважения"-это ещё один социокультурный проект, стартовавший  в период подготовки ко Дню пожилого человека. В нём приняли участие учащиеся 6-9 классов, которые готовили подарки и оказывали посильную помощь ветеранам школы.
  • 04 октября с раннего утра в школе царила праздничная обстановка, звучала музыка,а  у входа в школу учителей встречали  учащиеся словами   благодарности и поздравления, вручались открытки, шоколадки, цветы  и самодельные сувениры. Так начался праздник "Спасибо Вам, учителя!" А после уроков педагогов ждало литературно- музыкальное поздравление,подготовленное учащимися 7а и 7В  классов  под руководством        классных  руководителей Е.Н.Реданских, О.Н.Титовой  и музыкального руководителя Н.А.Лежниной. В концертной программе приняли участие ребята 4 и 9 классов.
  • Ещё в  сентябре   начал реализацию проект "Живи ярко!" Задача этого проекта включить во внеурочную деятельность в школе ,  в клубах и в  центрах  досуга города. А также - способствовать профилактике правонарушений среди детей и подростков. Уже полным ходом идёт запись детей в кружки и секции по интересам. А в некоторых классах уже начались групповые занятия по программе внеурочной деятельности.
  • Не остаются в стороне от ярких школьных дел  дети - инвалиды и те, кто занимается на дому. В дни первых осенних каникул они вместе со своими наставниками (Е.П.Стрелковой и Н.С.Пасынковой ) готовятся принять участие в творческой выставке "Краски всей России"  для школьников с ОВЗ, которая пройдёт в Москве в ноябре  месяце . Выставка пройдёт в рамках IX Всероссийской (с международным участием) программы  при  участии Благотворительного фонда социальной поддержки  и защиты инвалидов.
Категория: Новости от учителей | Просмотров: 434 | Добавил: 44school | Рейтинг: 0.0/0