Главная » 2023 » Январь » 29 » Единые игры Специальной Олимпиады
Единые игры Специальной Олимпиады

В воскресенье, 22 января, в Казани состоялась церемония открытия Единых игр по программе Специальной олимпиады России. С теплыми приветственными словами к участникам церемонии обратились министр спорта Российской Федерации Олег Васильевич Матыцин, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, президент Специальной олимпиады России Ольга Слуцкер.

Почетными гостями церемонии открытия Единых игр по программе Специальной олимпиады России стали мэр города Казани Ильсур Метшин, семикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина, журналист, известный блогер и посол Единых игр Специальной олимпиады России Ксения Соловьева. Участников Единых игр на сцене МВЦ «Казань Экспо» приветствовали титулованные спортсмены Специальной олимпиады Ксения Бяхова и Алексей Ильин. В завершение торжественной церемонии атлеты Снежана Баранова и Адель Ванюхин зажгли олимпийский огонь. Единые игры Специальной олимпиады объявлены открытыми! А затем гостей Специальной олимпиады ожидало уникальное музыкальное шоу, которое по-настоящему объединило всех присутствующих вокруг одной общей цели — сделать жизнь людей с ментальными нарушениями насыщенной, полноценной и достойной.

Спортивная сборная команда Кировской области участвовала в трех видах спорта, в том числе 4 спортсмена КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица». Вклад в копилку медалей кировской сборной команды внесли пловцы КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица»: 5 золотых медалей, 3 серебряных и 1 бронзовая медаль.
АШИХМИН БОГДАН – 2004 г.р., МС, тренер Баженова Ж.С.
1 место на дистанции 50 м на спине;
1 место на дистанции 100 м на спине.

ШАБАРДИН АЛЕКСАНДР – 2004 г.р., КМС, тренер Баженова Ж.С.
1 место на дистанции 100 м баттерфляй;
2 место на дистанции 400 м вольный стиль.

ДОМНИНА ОЛЬГА – 2007 г.р., КМС, тренер Баженова Ж.С.
1 место на дистанции 200 м комплексное плавание;
2 место на дистанции 100 м вольный стиль.

БИЗЯЕВА МАРИЯ – 2006 г.р., МС, тренер Баженова Ж.С.
2 место на дистанции 100 м комплексное плавание;
3 место на дистанции 400 м вольный стиль.

В эстафетном плавании 4х50 м комплексное плавание, смешанная:
1 место – команда в составе: Ашихмин Богдан, Бизяева Мария, Домнина Ольга, Шабардин Александр.

Поздравляем ребят и их тренера Баженову Жанну Сергеевну!

Просмотров: 117 | Добавил: 44school | Рейтинг: 0.0/0