Главная » 2021 » Октябрь » 11 » Дополнительное образование учащихся
Дополнительное образование учащихся

Клубы, кружки, секции.

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки,                                                                                                                                       музыки, фантазии и творчества.

В .А.  Сухомлинский

Уже  почти месяц в школе по особому расписанию работают кружки,  спортивные секции и клубы по интересам. С детьми 2а,2б, 4а ,5б и 8в классов работает педагог МОАУ  ДО "Вдохновение", которая ведёт кружок  "Город мастеров". С ребятами 2х,4х, 5б и 8в классов работает кружок лепки из глины "Творчество своими руками". К старшеклассникам 8а,8б и 9х классов преподаватели МУК-4 проводят занятия по программе"Я выбираю профессию".В 7а и в 7б классах полным ходом идут занятия по программе " Юный инспектор движения", а у учащихся 6а,6б и 5а класса - по программе " Юный изобретатель" .   На базе бассейна "Быстрица" работает школьный спортивный клуб оздоровительного плавания "Старт", а на базе школы- спортивная секция  "Настольный теннис". Самые старшие учащиеся 10-11 классов посещают        кружки в МУК -4 , где получают знания по выбранной профессии- это:  " Я бы в повара пошёл" и " Юный изобретатель".     Некоторые наши ученики продолжают заниматься в кружках по месту жительства. Анастасия Яговкина, ученица 9а класса уже   девятый год занимается флористикой, её работы участвовали в городских, областных и Всероссийских выставках детского творчества, у Насти есть награды. Её работы всегда отличаются красотой и оригинальностью исполнения.

Таланты трудно распознать.  Не всякий может  в  них поверить.                                                                                       Таланты надо воспитать, их надо развивать, в них верить.

2 класс, работы кружка "Город мастеров".

Портрет Моцарта   . Работа  Яговкиной Анастасии,9а класс , флористика.

Категория: Новости от учителей | Просмотров: 209 | Добавил: 44school | Рейтинг: 0.0/0