Главная » 2020 » Сентябрь » 23 » Дети! Дорога! Опасность!
Дети! Дорога! Опасность!

За безопасность детей  на дорогах.

Подходит к концу первый месяц учебного года. За время пандемии и летних каникул многие ребятишки забыли правила безопасности на оживлённых городских улицах , на перекрёстках и во дворах. Зато у большинства из них есть смартфоны и  наушники, которые они не выпускают из рук по дороге в школу и из школы, не думая об опасности, которая подстерегает невнимательных пешеходов.Наступила пора напомнить детям правила безопасного поведения на улицах, переходах и на  остановках. С этой целью ежегодно к ребятам приходят инспекторы ГБДД. Вот и у нас в школе начались такие встречи и беседы. Первыми, у кого уже побывала инспектор,  стала начальная школа. Ребята не только узнали о состоянии на дорогах города, им напомнили о недопустимости игр на остановках, о соблюдении осторожности  во дворах, куда въезжает транспорт. Ребята вспомнили и о спецмашинах, которым следует всегда  уступать дорогу. В этих беседах ребята были не просто слушателями, они приняли активное участие в разговоре, вспомнили случаи, свидетелями которых были сами. Напомнили школьникам и о необходимости использовать на одежде или рюкзаках светоотражающие  значки и эмблемы, которые в тёмное время  суток обезопасят их на улицах города.   Следующая встреча инспектора состоится в октябре  уже с учащимися среднего звена.

Категория: Новости от учителей | Просмотров: 229 | Добавил: 44school | Рейтинг: 0.0/0