Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Особые дети
Особые дети

Самые маленькие школьники.

К  занятиям в школе приступили дети с тяжёлыми и многочисленными нарушениями и проблемами. О них рассказали учитель этих школьников: Черемисинова Надежда Игнатьевна и тьютор, Джамила Фархатовна. Такая должность появилась в школе с этого учебного года. Кроме занятий по специальной программе обучения, в этом классе планируется дополнительная программа  внеурочной деятельности  с целью развития эмоционально- волевой сферы маленьких проблемных учеников. В программу внеурочной деятельности входят: занятия адаптированным плаванием на базе бассейна ВятГУ,  занятия иппотерапией на  Ипподроме , а для укрепления и развития мелкой моторики- лепка из глины. Родители и педагоги надеются , что адаптация детей к учебному труду будет более результативной .

Просмотров: 452 | Добавил: 44school | Рейтинг: 0.0/0