Главная » 2020 » Май » 6 » ЛЕНТА ПАМЯТИ
ЛЕНТА ПАМЯТИ

Рассказ 6.

А память  живёт.

В нашей семье 9 Мая- большой и светлый праздник, который мы чтим. Это День Победы над фашистами. В семье бережно хранится всё, что связано с именем моего прадеда- ветерана Великой Отечественной войны. Борис Фёдорович Копанев воевал на фронте, он был связистом. Я не знаю и уже никогда не узнаю, какие города он защищал, где закончилась для него война, в каком воинском  звании он был...   Но у моей тёти, а его дочери, хранятся боевые награды прадеда, среди которых есть медаль "За отвагу". Значит, мой прадед был отважным солдатом и геройски сражался за Родину.     К сожалению я очень мало знаю о прадеде- ветеране. Он вернулся с войны живым, но рано ушёл из жизни, когда моему папе было всего 10 лет.  А память о нём живёт в нашей семье и передаётся от поколения к поколению. Я горжусь своим прадедом и обещаю, что сохраню в своём сердце память о родном ветеране моей семьи.

И как бы грустно ни было  сейчас,                                                                                                 Как не хватает нам родных   и близких!                                                                                         Не думая, отдали  жизнь за нас                                                               И навсегда застыли в камне обелисков!

Рассказ по воспоминаниям родных записала Мария  Копанева,  7а класс.

Категория: Новости от учеников | Просмотров: 359 | Добавил: 44school | Рейтинг: 0.0/0