Новости  спорта .

5 февраля в г.Кирове  проходил  муниципальный этап ххх Спартакиады  Кировской области по лыжным гонкам. Команда лыжников нашей школы из 8 человек выступила достойно и вошла в число лучших, заняв третье общекомандное место! Среди  победителей муниципальноо этапа лыжных гонок : Машкина Ирина (2а кл.) - 2 место на дистанции 1 км, Машкина Наталья (4а кл.) -  3 место на дистанции2 км, Окатьев Никита(8а кл.)- 3 место  на дистанции3 км, Бортников Ефим(9в кл.)- 3 место на дистанции 5 км, Клёпов Андрей -2 место на дистанции 5 км.   Поздравляем призёров и участников  соревнований!

Категория: Новости от учителей | Просмотров: 172 | Добавил: 44school | Дата: 28.02.2022

СЛАВЛЮ РОДИНУ СВОЮ

Подведены итоги Окружного конкурса юных чтецов, который проходил в Кирово- Чепецке. Все чтецы нашей школы выступили достойно: Филипп Пищик (2б кл.) , Инесса Абашева (5а кл.) и Кирилл Каратаев (6б кл.) заняли 2 место, а Егор Масленников(7б кл.) - 3 место.      Поздравляем всех участников и их педагогов с успешным выступлением на конкурсе!                                                                             &n ... Читать дальше »

Категория: Новости от администрации | Просмотров: 238 | Добавил: 44school | Дата: 28.02.2022

Новости  спорта

27 и 28 01 в бассейне "Олимпийский "прошли ежегодные соревнования по плаванию. В них приняли участие спортсмены из школ №44, 13, 50 и Ц ДОД, всего 60 участников. Соревнования проходили в трёх возрастных группах: 8-11 лет, 12-15 лет и 16+     34 наших учащихся и выпускников завоевали 65  медалей: 34- золотых, 21 серебряную и 10 бронзовых. Итоги соревнований радуют  и самих участников и их тренеров, а также родителей, которые всегда с волнением следят за успехами своих детей. Поздравляем спортсменов и тренеров с  очередными спортивными достижениями !

& ... Читать дальше »

Категория: Новости от учителей | Просмотров: 212 | Добавил: 44school | Дата: 07.02.2022

Неделя памяти Альберта Анатольевича Лиханова, писателя, председателя общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», почётного гражданина города Кирова и Кировской области
2-8 февраля 2022 года

... Читать дальше »
Категория: Новости от администрации | Просмотров: 239 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2022

Славлю Родину свою

Первого февраля прошёл школьный этап областного конкурса  чтецов "Славлю Родину свою". В конкурсе принимали участие лучшие чтецы 1-6 классов.Лучшим стихотворением признано произведение И. Попова "Верую в Россию", а лучшим чтецом - Егор Масленников, читавший это стихотворение .  Среди победителей , занявших призовые места   жюри отметило : Кирилла Каратаева (6б кл - 1 место), Инессу Абашеву (5а кл.), Эдуарда  Велиева (6а кл.) и Арину Коркину (6б кл.), занявших 2 место. . Среди победителей названы также: Владислав Стародубцев (1 кл.), Филипп Пищик (2б кл.), Данил Рочев (2а кл.) и Егор Пестов  (6б кл.). Всего в школьном конкурсе приняло участие  20 юных чтецов .                              &n ... Читать дальше »

Категория: Новости от администрации | Просмотров: 193 | Добавил: 44school | Дата: 04.02.2022

Это страшное слово- Холокост.

По инициативе Федерального агентства по делам национальностей РФ с 17 01. по 31.01 2022года в стране проходила Неделя памяти жертв Холокоста, приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине освобождения Красной Армией лагеря смерти Освенцим.                  В рамках Недели памяти во многих классах нашей школы прошли   тематические классные  часы: "Помнить, чтобы жить"(9а кл.), "Непокорённые"(6б кл.), "  Холокост. Как это было " (5а кл.), "Жертвы Холокос ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: 44school | Дата: 01.02.2022

Блокадный хлеб

Город Ленинград дорог всем людям России. Суровые испытания выпали на ленинградцев в годы Великой Отечественной войны. 900 дней и ночей город был без воды, тепла и света... Но Ленинград жил, мужественно переносил все испытания , боролся, не смотря на блокаду.  Память об этом должна жить!    Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День воинской славы России . Этот день посвящается полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады (1944г.)  Во многих классах нашей школы прошли мероприятия в рамках Акции "Блокадный хлеб". Это и тематические уроки внеклассного чтения по книге    М. Лободина    "Кусочек блокадного хлеба" и "Дорога жизни" ... Читать дальше »